Pas un cri

Pas un cri

D.K. Hood , Chambre Noire (Ed.)

Tome 3 sur 3 de cette collection

Polars & thrillers

Couverture souple

400 pages

ISBN: 9791095383727

Éditeur : Chambre Noire

Date de parution : 26.09.2022

Langue: français

Impression couleurs: non

Évaluation:
0%
19,00 €

TVA incluse / Envoi en sus

disponible (dès maintenant)

Votre propre livre !

Devenez auteur avec BoD et vendez votre livre et votre ebook en librairie.

En savoir plus
Une maison recluse et totalement vide. Le corps d'un homme à l'intérieur. Un nouveau lien avec une vieille affaire de disparitions de jeunes filles refait surface.

Après le corps d'Amos Price, c'est celui d'Ely Dorsey qui est retrouvé dans un lieu reculé et isolé de la petite ville tranquille de Black Rock Falls.

Jenna Alton, shérif du comté, est affectée à l'enquête et tente de comprendre les indices en sa possession. Les deux cadavres sont liés à une ancienne affaire non résolue et Jenna croit pouvoir savoir qui sera la prochaine victime.

Mais le tueur envoie soudainement des messages à son adjoint, David Kane. Le meurtrier veut-il être attrapé ou se joue-t-il simplement d'elle et de son équipe ?

Une course contre la montre est alors lancée et Jenna doit tout faire pour découvrir qui se cache derrière ces mystérieux meurtres avant qu'un nouveau cadavre ne soit retrouvé.

Un thriller absolument haletant avec de nombreux rebondissements, Pas un cri est parfait pour les fans de Robert Dugoni, Karin Slaughter et Rachel Abbott.
D.K. Hood

D.K. Hood

Chambre Noire

Chambre Noire (Ed.)

Il n'y a pour le moment pas de critique presse.

Rédigez votre propre commentaire
Merci de vous connecter ici à votre compte client pour laisser un avis.
Recherche propulsée par ElasticSuite